Два разных тайма провели футболисты ульяновской «Волги» в заключительном контрольном матче на сборе в Турции. На табло тоже сохранилось равновесие.

В нынешнее межсезонье у «Волги» сложилась традиция делать родственные замены потенциальных спарринг-партнеров. Можно вспомнить об истории с двумя норвежскими клубами или как одну команду из Средней Азии заменила другая. Нечто похожее произошло и в субботу. Изначально планировалось, что «Волга» встретится с «Металлургом-Кузбассом» из Новокузнецка, однако ближе к дате матча потребовалось искать другого соперника. Без «сталелитейного» клуба ульяновцы все-таки не остались: им предстояло сыграть против «Металлурга», но из Липецка. В чемпионате России-2010 он финишировал седьмым в зоне «Центр» второго дивизиона.

Первый тайм прошел с преимуществом металлургов. Они уже на 5-й минуте отправили мяч в ворота, защищаемые Соколовым. Наш голкипер, кстати, умудрился заработать красную карточку до перерыва. В товарищеских поединках разрешается замена в таких случаях, но уроженца Липецка Пешкина тренеры «Волги» на поле не выпустили. Место в «рамке» занял третий вратарь нашей команды – Нефедов. Отстоял в итоге «на ноль».

После перерыва инициативой завладели волжане.

Они превзошли «Металлург» в создании голевых моментов. В середине тайма свой шанс использовал Лужников. Встреча так и завершилась – 1:1.

Теперь, после возвращения домой и небольшого отдыха, «Волга» продолжит подготовку к сезону в Ульяновске. До первого официального матча – на Кубок России – остается две недели.