5 апреля в центре Ульяновска на 22-летнюю девушку обрушилась с крыши ледяная глыба. Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Диана Сайфуллина спешила на работу. Когда до крыльца осталось метров 30, с крыши №7 по улице Федерации на неё обрушилась огромная снежная глыба. Нам удалось раздобыть видео произошедшего, снятого камерой наблюдения – зрелище шокирующее!

– Я услышала крики прохожих и вышла на улицу, – говорит очевидица Роза Сафина. – Девушка лежала без сознания. Какой-то парень пытался помочь и до приезда скорой держал её за руку…

Диану доставили в отделение нейрохирургии ЦГБ, По словам родителей, у неё сломана ключица, левое бедро, кровоизлияние и ушиб мозга, рассечены подбородок и кожа над левым ухом.

-Диана всю ночь металась от боли, – рассказывает Зумеря Камилевна, мама девушки. – Врачи говорят, что её состояние тяжёлое и ещё месяц ей лежать в больнице.

Коллеги Дианы рассказали нам, что с крыши этого здания глыбы падали за зиму несколько раз. Только чудом до этого случая никто не пострадал.

– Страшно! Всего 10-ю минутами раньше там же шла и я! – говорит Анна Лозинская, коллега девушки. – Это могло случиться с каждым…

Любопытно, что сразу после случившегося место трагедии оградили ленточками, но на следующее утро они исчезли. Любопытно и то, что депутатом округа, где произошла трагедия, является председатель подкомитета по ЖКХ в Гордуме депутат от «Единой России» Геннадий Соловьёв…

Как выяснилось, ещё в январе этого года собственникам здания предписали очистить крышу. Как видно, впустую. Мы попытались выяснить, кто же этот собственник.

– Сразу определить собственника не просто, – уклончиво ответил нам Владимир Прокопенко, начальник департамента административно-технического надзора Минэнерго области. – Есть информация, что здание оформляют в собственность, но на регистрацию сделки нужно время. Собственник в любом случае понесёт наказание, как только его определят.

Интересно получается, здание есть, а собственника никто не знает. По нашей информации, строение принадлежит Комитету по управлению городским имуществом. И если сей факт подтвердится, то виновны в трагедии городские чиновники.