В связи с переназначением Сергей Морозов отправил областное правительство в отставку. Многие его члены вернутся на свои места, но некоторым путь заказан.

К своим старым обязанностям не приступят и.о. министра природопользования Наталья Аюкаева. Её сменит Дмитрий Фёдоров, бывший начальник всех природных ресурсов области и подчинённый Вячеслава Кублика. Не вернутся на свои посты руководитель Госэкоконтроля региона Константин Зонов, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Константин Долинин и начальник инспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин Владимир Карпов.

О своём решении уйти с должности министра искусства и культурной политики 11 апреля заявила Ирина Котова. Странно как-то, ведь её назначение состоялось всего два месяца назад, но теперь, сославшись на отсутствие управленческого опыта, она намерена уйти.

Пост сенатора Совета Федерации от исполнительной власти Ульяновской области займёт Геннадий Савинов – он сменит Рустема Шиянова. А депутат городского парламента Валерий Безруков назначен новым директором Городского центра по благоустройству и озеленению.

В настоящий момент переназначению и вступлению на свои прежние посты подверглись не все члены старого состава правительства. Некоторые из них пока работают с приставкой «и.о.», поэтому можно ожидать новых перестановок.

А вот все первые заместители и простые замы губернатора Морозова остались неприкосновенными – все они снова повторились в своих должностях.