Из бюджета выделены средства на новое спортивное оборудование для парка Матросова.

Появилась и надежда на демонтаж полуразрушенных спортивных трибун, «украшающих» территорию парка.

За победу в городском конкурсе «Здоровый ребенок» Центр развития творчества детей и юношества имени Матросова получил 700 тысяч рублей из городского бюджета, сообщила пресс-служба мэрии. По словам директора Центра Людмилы Жигариной, средства пойдут на новое спортивное оборудование, которое должно разместиться на территории детского парка.

В ближайшее время планируется провести демонтаж старого оборудования, расположенного на территории парка и уже пришедшего в негодность. На демонтаж нужны средства, которых пока у Центра нет.

Часть денег на эти цели выделил депутат Гордумы Геннадий Бударин, но необходимая сумма пока не набралась. Вместо старых трибун в зеленой зоне должны появиться два спортивных городка. Они, по словам директора Центра, представляют собой игровые комплексы с тренажерами и прочим спортивным оборудованием для детей.

Кроме того, уже утвержден план благоустроительных работ на территории парка. Были убраны деревья, пострадавшие от прошлогодней непогоды. Срезанные тополя в ближайшее время должны быть вывезены из парка. В конце апреля вместо них запланирована высадка новых деревьев.

В следующем году парку Матросова городские власти обещают капитальную реконструкцию.

Лидия Пехтерева