Вчера ульяновская «Волга» взяла старт в футбольном сезоне матчем в Тольятти на Кубок России (встреча завершилась после подписания номера «СК» в печать). А накануне команду пополнили двое новичков, дозаявленные «на флажке». «Волга» все-таки решила удлинить «скамейку», столкнувшись уже на старте с потерями из-за травм и дисквалификаций.

Фамилии у новобранцев очень футбольные. 29-летний нападающий Валерий Лобановский, полный тезка великого советского тренера, пришел в «Волгу» из «Химика» (Дзержинск). До этого выступал за «Электронику» (Н.Новгород), тамбовский «Спартак», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Алнас» (Альметьевск), «Ладу» (Тольятти), так что ульяновским болельщикам хорошо знаком.

В «Волге» Лобановский будет играть под №63, договор заключен на полтора года.

А 22-летний защитник Сергей Шустиков (на снимке) действительно принадлежит к славной футбольной династии. Он сын Сергея Шустикова, выступавшего за московские «Торпедо» и ЦСКА, олимпийскую сборную СССР, и внук легендарного торпедовца Виктора Шустикова, вице-чемпиона Европы 1964 года, двукратного чемпиона СССР. Шустиков-младший арендован «Волгой» до конца первого круга из молодежного состава «Ростова». Успел провести один матч и в премьер-лиге, но за «Крылья Советов» в 2008 году. В ульяновской команде Сергей получил на майку №6.

Владимир Самарин