В Ульяновской области формируется еще одна палата, и тоже общественная.

Палата эта должна объединить экологов. Согласно проекту, опубликованному минприроды области, во главе палаты предлагается встать губернатору, а состоять она будет из пяти комиссий. Ульяновцам также предлагают поучаствовать в формировании нового органа.

Предложения по ее кандидатам и идеи по режиму ее работы собирают в ведомстве по электронной почте ecolog73@mail.ru и по телефону (8422) 46-82-13. Обращаться следует в отдел целевых природоохранных программ, особо охраняемых природных территорий и экологической экспертизы к Лилии Равильевне Алеевой. Правда, срок окончания приема предложений граждан объявлен крайне небольшой он истекает уже завтра.

Если озаботиться подсчетами, получится, что экологическая общественная палата будет для региона уже четвертой. Первой была ремесленная палата, второй – общественная, третьей – палата справедливости, состоящая из правозащитников.

Остается создать еще одну, и, следуя чеховскому сюжету, можно будет объединять разросшиеся в количестве палаты в общий орган палату №6.

Лидия Пехтерева