Новость о том, что с 17 мая нынешнего года трамваи по центру Ульяновска ходить больше не будут, Галина Александровна узнала в среду.

Сообщила об этом пассажирам, едущим в трамвае №4р, кондуктор.

Услышав такое объявление, как рассказала позвонившая в редакцию «СК» жительница города, люди начали возмущаться. Тем более что кондуктор никаких пояснений давать не стала, сказала только, что так ей велели всем говорить.

– Душат наш народ, душат и душат, – с негодованием делится своими впечатлениями Галина Александровна. – Это как теперь мы, старые люди, пешком, что ли, ходить по центру будем? На маршрутках не наездишься, дорого, да и войти в маршрутку тяжело пожилому человеку. Больными ногами далеко не пройдешь. Чего это власть там навыдумывала? Нас теперь и не спрашивают, чего хотят, то и делают. Захотели – улицы переименовали, захотели – трамваи отменили.

Галина Александровна попросила через газету сообщить властям, что люди настроены решительно. Даже, по ее словам, готовы выйти на улицу и митинговать. «Пора уже, – добавила она.- А то совсем на шею сели!».

Ольга Тихонова