Андрей Макаревич выступил в Ульяновске буквально на днях. Свою программу «L.O.V.E. Песни про любовь» он исполнял каждый вечер в новом городе: 24 апреля – Уфа, 25-го – Самара, 26-го – Тольятти, 27-го – Ульяновск…

Как выяснилось, именно в нашем городе лидер «Машины времени» осознал, что он интересен публике сам по себе, а не только как солист «Машины». Тогда же ему впервые пришла мысль о сольных концертах. Вот и на этот раз он приехал не со своей группой, а с трио джазового пианиста Евгения Борца, трубачом и вокалистом Константином Гевондяном и вокалистами A’cappella ExpreSSS. Музыканты исполнили популярные хиты о любви и новые песни Макаревича. Для этого тура Андрей Вадимович выбрал несколько непривычный для публики имидж – надел костюм, белую рубашку и шляпу. Артист признался, что ему всегда было приятно приезжать в Ульяновск, причем хотелось приехать не в современный город, а в старый Симбирск. Уже 29 апреля жителям подмосковного Дмитрова Андрей Макаревич представил другой свой проект – «Джазовые трансформации».

Еще до концерта Андрея Макаревича в Ульяновске прошел слух о том, что он якобы собирается присмотреть большой участок в лесу под загородный дом. Конечно, с одной стороны, у артиста уже есть дом под Москвой, но с другой стороны, в последнее время все большее число знаменитостей приобретает землю не в Подмосковье, а на периферии, в экологически чистых уголках с красивой природой – на Урале, на Алтае, в Поволжье… Ведь свежий воздух и родниковая вода как раз и создают «в здоровом теле здоровый дух». Нашей редакции доподлинно известно, что Андрею Макаревичу отправлено приглашение одним из ульяновских бизнесменов, который строит клубный экопоселок в Тереньгульском районе. Так что вполне вероятно, что скоро у нас появится именитый землевладелец.

Марина ВОЛКОВА