Руководитель регионального отделения «Единой России» написал заявление о сложении своих полномочий.

Кадровые изменения, начавшиеся в региональных отделениях партий, добрались и до ульяновской «ЕР». На днях депутат ЗСО Игорь Тихонов, занимающий должность секретаря политсовета регионального отделения «партии власти», написал заявление о своем уходе с этой должности. Как поясняют в реготделении, заявление еще должно быть одобрено президиумом генсовета партии в столице.

Игорь Тихонов оформил намерение уйти с места секретаря реготделения всего за несколько недель до истечения своих полномочий. Уже 4 июня на очередной партийной конференции «ЕР» должен быть избран новый руководитель реготделения партии.

Теоретическую возможность переизбраться на это место имел и сам Тихонов. Но написанное им заявление подтвердило, что эту должность он больше не займет.

Кто будет новым руководителем реготделения «партии власти», станет известно после проведения партконференции. Ранее губернатор Сергей Морозов заявлял, что готов занять это место, если на то будет воля федерального руководства «ЕР».

Напомним, уже сменились руководители ульяновских «Справедливой России» и ЛДПР. Кадровые перестановки в партиях связаны с подготовкой к выборам в Госдуму, которые пройдут 4 декабря. У нового руководителя ульяновской «ЕР» будет полгода, чтобы попытаться улучшить отношение жителей области к «партии власти».

Лидия Пехтерева