Ученик ДШИ №11 Данил Логинов получил титул «Нового имени» 2011 года на 17-м областном конкурсе международной благотворительной программы «Новые имена».

О Даниле мы недавно писали в «СК», рассказывая о его победах на конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге.

Он и возглавил шестерку лучших, ставших лауреатами «Новых имен». Помимо Логинова, туда вошли студент Ульяновского музучилища, фаготист Арсений Старцев, четко и профессионально отыгравший свою программу.

И учащийся Димитровградской ДШИ №2, флейтист Иван Ширгин, который, по мнению жюри, сильно «вырос» –

он не в первый раз участвует в конкурсе, и вот, наконец, победил. В номинации «камерный ансамбль» лучшим признан дуэт «рондо» из Димитровградской ДШИ №2.

Это скрипачка Елизавета Братыгина, которая в прошлые годы покорила жюри высоким исполнительским уровнем и становилась лауреатом «Новых имен». Ее партнерша Валерия Нагорнова в этом году также стала лауреатом конкурса. О пианисте и композиторе 2-го курса Ульяновского музучилища Рамазане Юнусове, отмеченном дипломами лауреата сразу в двух номинациях, рассказал его педагог Илья Синкин: – Считаю, что Рамазан победил потому, что за этот год переслушал массу разнообразной современной музыки и много экспериментировал. Может, неосознанно, а может, и сознательно он не повторяется, в каждом произведении пробуя новую технику. В этом смысле он мне напоминает Стравинского, которого, как известно, называли человеком с тысячью лиц. В этом году он победил на конкурсе молодых композиторов в Москве и собирается продолжить обучение в музыкальном колледже имени Альфреда Шнитке, куда его с удовольствием берут на третий курс.

Егор Пензин