Городские власти, напуганные протестом горожан против ликвидации трамвайного движения в центре Ульяновска, всячески открещиваются от планов по демонтажу трамвайных путей по улице Розы Люксембург и ликвидации маршрута №11. На днях редакция получила письмо за подписью главы города с требованием напечатать опровержение опубликован ной ранее информации. Делаем это с удовольствием, так как с самого начала сами выступали рез ко против подобных идей.

Статья «Теперь под угрозой 11-й?», опубликованная в номере за 12 мая, напомним, стала результатом не нашей выдумки, а звонка нашей читательницы – жительницы улицы Розы Люксембург. Тогда встревоженные слухами о ликвидации трамвайного движения по улицам Радищева, Советской и Ленина местные жители оказались всерьез обеспокоены слухами о демонтаже трамвайных путей по улице Розы Люксембург. По словам читательницы, о планах по расширению проезжей части до четырех полос и снятию рельсов им рассказали установщики новых пластиковых окон, которые власти предлагают людям бесплатно.

«Приведенные газетой сведения не соответствуют действительному положению дел, – говорится в письме главы города Ульяновска. – В соответствии с пунктом 2 Постановления главы города Ульяновска от 04.12.2007г. №10589 «Об утверждении пассажирской транспортной схемы муниципального образования «Город Ульяновск» «в случае изменения, прекращения действия существующего маршрута в установленном порядке или открытия нового пассажирская транспортная система муниципального образования «Город Ульяновск» подлежит уточнению». По состоянию на 25.05.2011 г. в пассажирскую транспортную схему муниципального образования «Город Ульяновск» изменения не внесены».

Будем надеяться, что она останется без изменений и после 25 мая.

Вадим Пилюков