Известно, что алкоголь не только затуманивает голову пьющим, но и стирает любые родственные связи настолько, что выпивохи поднимают руку на самых близких, нередко доводя дело до убийства.

51-летний житель села Волынщина Кузоватовского района обвиняется в убийстве своего племянника. Как установило следствие, в апреле этого года мужчина у себя дома поссорился со своим племянником, просившим у него денег на спиртное, и в итоге нанес молодому человеку более 40 ударов руками, ногами, молотком, топором и сковородой. Несчастный скончался от полученных травм на месте происшествия, после чего нерадивый дядюшка вынес его тело на крыльцо своего дома. Ещё одна жуткая история «под градусом» произошла в апреле 2011 года в квартире одного из домов по улице Рябикова в Засвияжском районе. 53-летний мужчина, будучи нетрезвым, изнасиловал 26-летнюю дочь своей сожительницы в присутствии её 2-летнего сына.

В том же Засвияжском районе в марте текущего года 46-летний мужчина, приняв на грудь два пузырька технической спиртосодержащей жидкости, решил «повоспитывать» свою сожительницу и «для устрашения» нанёс ей два удара ножом по голове и несколько ударов ногами по телу. Убедившись, что женщина жива, злоумышленник заботливо подложил ей под голову подушку, а сам лёг спать до утра. Проснувшись, «воспитатель» увидел, что его подруга уже не подаёт признаков жизни, и сам вызвал скорую помощь.

Все эти уголовные дела с утверждёнными обвинительными заключениями теперь направлены в суд.