В Ульяновской области построят современный диализный центр. В следующем году клиника для лечения больных с хронической почечной недостаточностью расположится на базе областной клинической больницы. К лечению пациентов планируется привлекать немецких специалистов с опытом работы в мировых клиниках,

С 29 августа 2006 года изменился «телефон доверия» УВД Ульяновской области. Теперь сообщения будут приниматься на номер 33-11-12.

С 31 августа по 5 сентября в Ульяновске все автомашины будут двигаться с включенными фарами. 1 сентября около всех школ и детских садов будут выставлены посты ГАИ. В этот же день в девять часов утра объявят минуту молчания в память погибших в Беслане детей.

Железнодорожному району – 40 лет. В честь этого события запланированы праздничные мероприятия. 1 сентября в парке Винновская роща пройдет «День знаний», где школьники смогут поучаствовать в конкурсах, играх. 2 сентября там же пройдет акция под названием «Приезжайте в гости к нам!». Закончится праздник фейерверком в 20.00.

Детскому парку им. Александра Матросова – 70 лет. 2 сентября в честь праздника в парке откроется стена пожеланий и конкурс рисунков на асфальте, будет работать выставка-продажа детских работ, выступит детская студия «Соловушка», а в заключение зрители увидят фейерверк.

Правительство Ульяновской области выделило два миллиона рублей детям из малоимущих семей. 15 многодетным семьям, в которых воспитывается 106 детей, были переданы одежда и обувь для каждого ребенка, а также наборы для первоклашек. Желающие помочь малоимущим семьям могут обращаться по телефонам: 44-03-80, 44-96-67, 44-96-14.

В Барышском районе нашлась работа для бездомных собак. В настоящее время почтальонов сопровождают 11 собак-почтовиков, которые за свою службу получают питание и уход.

За 7 месяцев 2006 года на территории нашего региона зарегистрировано 92 ДТП с участием детей. 10 детей погибло, и 89 получили травмы различной степени тяжести. Доля ДТП, совершенных по вине водителей, возросла до 58,7%.

Деньги, заплаченные людьми, не дошли до ООО «Ульяновскрегионгаз». Сотрудница предприятия получила с нескольких жителей р.п. Сурское плату за газ (более десяти тысяч рублей), но данные средства до сих пор не поступили на счет компании. Заведено уголовное дело, а людей, которые платили лично, а не через банк, просят сообщить об этом в следственный отдел при ОВД района.

29 августа в зале заседаний Правительства 9 семей военнослужащих получили сертификаты на приобретение жилья на общую сумму б, 5 миллионов рублей. Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий в Ульяновской области стоит более 200 семей военных, уволенных в запас.

На охрану порядка в нашем регионе выделят более 70 миллионов рублей в рамках региональной программы. В настоящее время городской бюджет выделил более 8 миллионов рублей на приобретение мебели и ремонт участковых пунктов милиции. Правительство области выделило 2,5 миллиона на укомплектование 5 стационарных постов милиции. В следующем году планируется проводить конкурс, в котором лучшие участковые могут выиграть автомобиль.

В селе Архангельское Чердаклинского района открылась первая общеобра зовательная школа с православным уклоном, где будут работать кружки русского кулачного боя и церковнославянского языка. Ученики школы изготовили бумажное дерево, где на каждом листочке написана заповедь Христа.

Трудовые пенсии в 2007 году вырастут на 451 рубль. Бюджет фонда на следующий год ориентирован на повышение пенсий на 20%. А также до уровня прожиточного минимума пенсионера будет доведен размер социальной пенсии.

Димитровграду присвоят статус федеральной экспериментальной площадки. Основное направление по созданию в городе социокультурного центра – развитие детей по интересам, создание молодежных объединений и развитие спортивной базы.