На следующей неделе должны начаться ремонтные дорожные работы по улице Радищева и проспекту Созидателей. Север города в связи с ремонтом будет перекрываться для автомобилей периодически, а вот в новый город до конца сентября придется добираться в объезд.

Работы по улице Радищева стартовали уже в конце этой недели, но пока ее не перекрывали для движения. В дальнейшем же, сообщила пресс-служба мэрии, до 25 июля планируется закрыть движение по нечетной стороне на участке дороги от улицы Тухачевского до переулка Гоголя. Транспорт при этом повернут на улицы .Красноармейскую и Красногвардейскую.

С 5 августа до 12 сентября на участке от бульвара Пластова до улицы Красногвардейской будут менять трамвайные рельсы. В связи с этим на выходные – с семи часов вечера и до шести утра понедельника – там будет перекрываться движение и автотранспорта, и трамваев. Трамваи № 2, 4 и 4р в это время будут курсировать через Дамбу.

Кроме того, с 25 июля по 1 сентября запланировано перекрытие отдельных участков улиц Радищева, Советской и Ленина. На время закрытия движение будет идти по улицам Красноармейской и Корюкина.

В Заволжье на полтора месяца – с понедельника по 30 сентября – должен идти ремонт проспекта Созидателей на въезде в новый город – на участке от железнодорожного переезда до авторынка. В связи с работами движение там будет перекрыто для всего транспорта, кроме троллейбусов.

Автобусы, маршрутки и частный транспорт смогут попасть в новый город с Верхней Террасы и обратно через промзону – проезды Инженерные. Общественный автомобильный транспорт, двигаясь из нового города, с проспекта Туполева будет уходить на 10-й проезд Инженерный, с промзоны выезжать на Димитровградское шоссе, с него – на улицы Волжскую и Одесскую, а оттуда – на Деева и Врача Михайлова, возвращаясь на обычный маршрут.

Лидия ПЕХТЕРЕВА