Вчера, 21 июля, в гости к «Молодёжке» приехал глава города Ульяновска Александр Пинков. Вместе с ним нас посетили представители ульяновской блогосферы, которые именно в этот день решили лично понаблюдать за работой мэра.

Мы показали градоначальнику редакцию, познакомили его с тем, как работают наши журналисты. За чашкой чая обсудили с мэром проблемы городского хозяйства, благоустройства. И корреспонденты «Молодёжки», естественно, воспользовались возможностью задать Александру Петровичу вопросы, ответы на которые интересуют нас и наших читателей (об этом – в ближайших номерах «Молодёжки»). По словам главы города, он доволен тем, как идёт реализация запланированных изменений в сфере благоустройства Ульяновска, коммунального и дорожного хозяйства. Градоначальник согласился с нами в том, что во избежание недопонимания между властью и обществом нужно своевременно информировать население о планах городской администрации, в том числе и через «Молодёжную газету», имеющую в Ульяновске и области огромную читательскую аудиторию.

Не обошлось и без личных вопросов. Как известно, Александр Петрович любит отдыхать в лесу. Он рассказал, что им с женой однажды удалось собрать аж 15 вёдер грибов!

Также Александр Пинков поделился с нами своими ближайшими планами на посту главы города и пообещал, что в конце года снова встретится с журналистами «Молодёжки», чтобы подвести итоги и поделиться планами на будущее.