«Молодёжка» уже рассказывала о визите 21 июля в редакцию мэра Ульяновска Александра Пинкова. Как было обещано, сегодня мы расскажем об ответах градоначальника на некоторые вопросы, волнующие нас и наших читателей.
Мы не могли оставить без внимания тему повсеместной замены бордюров. Наши журналисты поинтересовались у Пинкова, почему камни, установленные в прошлом году, пришлось красить. Оказывается, бордюры потеряли цвет из-за взаимодействия с новыми химическими реагентами, которые использовались зимой для борьбы с гололёдом, поэтому теперь их покрывают защитным слоем, которого должно хватить как минимум на год.
Также мы спросили у мэра, почему не был произведён ремонт тротуара на улице Радищева, о котором «МГ» неоднократно просила, и который был обещан нам чиновйиками. Как пояснил глава города, тротуар просто ждёт своего часа – он будет приведён в порядок в ходе комплексного благоустройства улицы Радищева, намеченного на этот год.
Александр Пинков согласился с нами, что ульяновцев необходимо своевременно информировать о ремонтных работах, планируемых и проводимых на улицах Ульяновска. В частности, речь шла о закрытии движения на участке проспекта Созидателей в Новом городе от железнодорожного переезда до авторынка. Временные неудобства, связанные с ремонтом, придётся потерпеть до конца сентября. Зато потом, как обещают в мэрии, эта важнейшая транспортная артерия Ульяновска порадует автомобилистов идеальным дорожным покрытием и расширенным железнодорожным переездом.
Журналисты «Молодёжки» попросили мэра сделать как можно быстрее разметку дорожного полотна на Димитровградском шоссе, которое сегодня мы считаем самым опасным для движения. К моменту подписания номера в печать разметка уже была сделана.