В последнее время участились квартирные кражи и случаи уличного грабежа, сообщили в пресс-службе УМВД. Так, на днях в одном из торговых центров Заволжья в тот момент, когда продавец вышла всего на пару минут из бутика, неизвестный преступник успел похитить оставленный ею кошелек с деньгами. Спустя несколько дней, тоже в левобережье, из-за собственной невнимательности жертвой стала покупательница. Зайдя в примерочную, женщина оставила свою сумку без присмотра. Увлекшись примеркой нарядов, она и не заметила, как ее сумку украли со всем ее содержимым.

Аналогичные преступления происходят не только в местах, где большой поток посторонних людей, но и там, куда чужие люди практически не вхожи.

Вот что случилось в одном офисе в северной части города. Коллектив там постоянный, и все привыкли доверять друг другу. Покидая ненадолго кабинет, его не закрывали на ключ. За это и поплатилась главный бухгалтер компании. Пока женщина выходила на улицу покурить, из ящика ее рабочего стола пропали 145600 рублей. После просмотра записи камеры видеонаблюдения, установленной в коридоре, выяснилось: пока женщина отсутствовала, в офис заходили двое мужчин. Незнакомцы как раз находились рядом с кабинетом главбуха, когда их заметил директор и спросил, чем может помочь посетителям. Те объяснили, что желают сделать заказ фирме. Незнакомцы быстро исчезли, но руководитель хорошо запомнил внешность мужчин и дал подробное описание сотрудникам полиции.

Сейчас полицейские занимаются поисками преступников. И предупреждают всех, что ради сохранности имущества необходимо быть бдительным, внимательным и не стоит оставлять вещи без присмотра.

http://sim-k.ru/2011/08/02/vyshla-pokurit-i-lishilas-sberezhenij/