Ульяновские гаишники по горячим следам вычислили водителя, насмерть сбившего велосипедиста, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД.
Это произошло в конце июля в Железнодорожном районе. Под колеса автомобиля попал 73-летний мужчина, который ехал на велосипеде по краю проезжей части.

Водитель скрылся с места происшествия. По словам очевидцев, он двигался с явным превышением скорости.

С помощью свидетелей установили, что скрывшийся автомобиль ориентировочно марки «ВАЗ» темного цвета. Им удалось даже запомнить номер авто. После обследования места происшествия были изъяты и отправлены на экспертизу осколки фар автомобиля и декоративная решетка, по которым определили точную марку и цвет машины. Это был «ВАЗ-2106» синего цвета. Прошло два часа, и гаишники установили личные данные и местожительство владельца «шестерки». Подозреваемый находился дома, когда к нему пришла полиция. Он сознался во всем: действительно совершил наезд на велосипедиста и с места ДТП скрылся, а свой автомобиль спрятал в соседнем дворе, припарковав поврежденной стороной к забору, чтобы скрыть повреждения. Возбуждено уголовное дело.

Алена Денисова