Игра со своим дублем стала очередным спаррингом футбольной «Волги» перед продолжением чемпионата во втором дивизионе.

Матч проходил на Центральном стадионе «Труд» в два тайма по полчаса. До перерыва дублеры противостояли основному составу весьма достойно и пропустили единственный гол, автором которого стал Евин. Ко второму тайму в командах произошли серьезные изменения. В воротах основной «Волги» Соколова сменил Пешкин, а рядом с ведущими футболистами клуба на поле появились 16-летние воспитанники ульяновского футбола – братья Рахмановы и Загреев (картины они, кстати, не испортили). За дубль вышли играть совсем молодые футболисты.

Преимущество «основы» стало заметнее и превратилось в череду голов.

Отличились Павленко, Курбанадамов, Дериглазов. Еще один мяч влетел в ворота дубля, защищаемые Нефедовым, от своего игрока. Основной состав убедительно выиграл со счетом – 5:0. В целом встреча носила разминочно-тренировочный характер.