12 июля в Засвияжье двое неизвестных застрелили дворнягу прямо на детской площадке – на глазах у играющих ребятишек!
Об этом вопиющем случае нам сообщила жительница дома №116 по улице Рябикова. Женщина рассказала, что в их дворе около 1,5 лет жила ласковая бездомная дворняга, которую все любили и охотно прикармливали. Около 3-х месяцев назад всеобщая любимица ощенилась, произведя на свет шестерых щенят. 12 июля около 8.30 утра во двор заехала серая «санитарка», которая, словно по наводке, сразу подъехала к месту укрытия собачьего семейства – проёму между балконом и подвалом одного из подъездов. Прямо из окна машины один из двоих находившихся в автомобиле мужчин начал стрелять из ружья по собаке и щенкам. Мать с визгом бросилась через двор, словно отводя убийц от своих детёнышей.
– Из машины продолжали стрелять на ходу, – рассказывает Наталья Слепухина. – Когда собака добежала до детской площадки, выстрел попал в цель, и бедняжка упала. Из «Уазика» вышел мужик, схватил её за задние лапы и закинул в заднюю дверцу…
Очевидцы происходящего начали возмущаться и попытались остановить живодеров, но те поспешили ретироваться. А скулившие от страха осиротевшие щенята остались под опекой жильцов дома.
– На следующий день пришёл местный мусорщик с большим мешком и стал гоняться за щенками. Пятеро успели забежать в проём, а у одного лапы остались торчать снаружи, и этотнелюдь стал топтать их ногами! – возмущается Галина Шарова. – Я стала кричать и плеснула на него из окна водой, только тогда он ушёл. А у этого щенка лапки остались пораненные…
Люди подозревают, что собаку убили по наводке одного из жильцов того же дома, который в разговорах с соседями уверял, что ненавистная ему псина якобы однажды кинулась на его жену с ребёнком.
– Это неправда! Я полтора года знаю эту собаку, каждый день её кормила, она бы ни за что не укусила! -говорит Татьяна Соколова. – Даже дети её не боялись!
Жители дома до сих пор в шоке от совершённого на их глазах злодейства и хотят, чтобы виновные были наказаны. Они звонили в управляющую компанию ООО «Аметист», чей уборщик обслуживает их дом, но внятного ответа так и не услышали. Пятерых осиротевших щенков сердобольные люди пристроили в добрые руки, только одной пушистой малышке, которую назвали Алисой, хозяев пока не нашлось.
После этого вопиющего случая невольно задумаешься: и кто здесь звери?..
Анна РОСЛОВА