Трагедия, случившаяся 9 июля в Барышском районе, унесла жизнь 15-летней девочки. Водитель, лишенный прав, управляя «восьмеркой», выехал на встречную полосу, где наехал на подростка. Девочка от полученных травм умерла на месте происшествия.

Спустя четыре дня произошла еще одна авария, в которой погиб ребенок. 13 июля, в 15.00, в Новоульяновске водитель трактора-экскаватора при повороте направо наехал на пятилетнюю девочку и ее бабушку, которые переходили проезжую часть слева направо по линии тротуара. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия, а 65-летняя бабушка с травмами госпитализирована.

19 июля в Заволжском районе, на проспекте Ульяновском, водитель «девятки» наехал на двух пешеходов, 20 и 15 лет, которые переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Пешеходы травмированы.

30 июля, в 18.30, в Новомалыклинском районе водитель автомобиля «Хендай», со стажем вождения четыре года, наехал на 11-летнюю девочку из Димитровграда, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги в неустановленном месте. Девочка скончалась на месте.