Открытое письмо главе Ульяновска А.П.Пинкову.

Уважаемый Александр Петрович!

Мы, жители дома №24/12 по улице Карла Маркса, просим Вас разъяснить ситуацию вокруг реконструкционных работ по расширению проезжей части улицы Карла Маркса на участке от улицы Крымова до улицы Марата, начатых Комитетом дорожного хозяйства.

В чем заключается необходимость подобной реконструкции и почему наше мнение и наши права были не приняты в расчет?

Мы являемся равноправными жителями нашего города.

Почему одни жители имеют право на достойную жизнь, а другие должны буквально «спать на дороге»? Нельзя решать проблемы одной группы жителей за счет ущемления прав другой! Наш дом построен в 1964 году и расположен на перекрестке автодорожных и электротранспортных путей. Интенсивность движения уже в настоящее время оказывает разрушительное действие на здоровье. Уровень шума и уровень выхлопных газов и сейчас не совпадают с допустимыми нормативами. Также разрушительной вибрации подвергается и само здание. Мы все чаще болеем заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистыми, не говоря о риске онкологических заболеваний в связи с большой загазованностью окружающей среды. Липы, которые на сегодняшний день уже варварски вырублены, хоть как-то защищали наш дом от пыли и шума. Почему дорога была увеличена в сторону жилого дома, а не в сторону административного здания (УВД)? Солидную долю жителей нашего дома составляют ветераны.

Разве они не имеют права на достойную старость?!

Уплотнение транспортного потока усугубит ситуацию в разы. На все наши обращения мы не получили никакого конкретного ответа, кроме сухих отписок. Реализация данного проекта приведет к ущемлению наших конституционных прав.

Мы огорчены, возмущены и разочарованы равнодушным и формальным отношением к нашим требованиям. Ждем Вашего ответа. Просим ответить публично через газету.

С уважением, Светлана САЛТЫКОВА, Валентина ФАДЕЕВА, Александр НОВИЧКОВ, всего 19 подписей.