Однажды вечером 36-летний житель села Первомайское Кузоватовского района недосчитался в своем стаде двух коз. Весь вечер и следующий день фермер с помощью собаки искал пропавших животных.
Спустя сутки удалось обнаружить лишь две козьи шкурки в зарослях крапивы. Мужчина обратился в полицию. На место выехала Барышская районная следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в день пропажи козы, как и всегда, паслись у дома соседей. Делая подворный обход, оперативники зашли и к соседям и выяснили у гражданского мужа хозяйки, что накануне она где-то купила мясо и положила его в холодильник. Полицейские стали выяснять источник приобретения мяса, и пожилой женщине пришлось признаться в совершении преступления.

Козы ежедневно паслись без привязи по поселку, в том числе в огородах местных жителей. Все время те жаловались на скотину хозяину, но фермер пропускал жалобы мимо ушей. Выпив спиртное для храбрости, вооружившись молотком, пенсионерка стала следить, когда козы подойдут к специально приготовленному корыту с водой во дворе ее дома. Поздним вечером животные пришли на водопой. Злоумышленница ударом молотка по голове убила двух коз и оттащила к себе во двор.

Разделала туши животных, мясо спрятала в холодильник, а шкуры выкинула в заросли крапивы недалеко от дома. Мужу сказала, что мясо купила на рынке. Она, по ее словам, была уверена, что сосед не заметит пропажи двух коз, так как имеет большое хозяйство: лошадей, коров, свиней, коз и кур.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража), предусматривающей максимальное наказание до двух лет лишения свободы, информировала пресс-служба УМВД.