Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Рубин-2» (Казань) – 1:0. Гол: Лужников (53).
Этот матч «Волги» относится к рабочим будням лидера: брать дома очки у аутсайдеров надо по-любому, чтобы «в теле» подойти к поединкам с главными конкурентами, или воспользоваться их осечкой. Неяркую игру показала «Волга», не лучшую встречу провел Лужников. Но команда выиграла, а форвард забил победный гол, что в сложившихся обстоятельствах заслуживает уважения.

Игра началась с обоюдного мелкого фола, сквозь который медленно, как трава на стадионе «Труд», стали проклевываться полумоменты.

В основном со стороны хозяев. Чаще других удары по воротам наносил Сафин. Но порой им не хватало точности, порой – силы. Дублеры участников Лиги чемпионов попытались затеять что-то впереди во второй половине первого тайма: «опара» не поднялась – «дрожжей» не хватило.

Второй тайм начался угловыми «Рубина-2», однако «Волга» быстро отодвинула игру от своих ворот, обозначив угрозы воротам соперника. Удар Евина с острого угла не выглядел сложным, но привел к угловому. В ходе корнера ульяновцы старались протолкнуть мяч в сетку – не вышло. Еще один удар хозяев – промах. Наконец Сафин взял на себя роль ассистента, а не ставящего точку. И прием сработал.

Навес Сафина с фланга в штрафную метким ударом головы завершил Лужников, которого уже собирались менять на Бобылева, замаячившего у кромки поля.

Эта замена произошла на десять минут позже. В дальнейшем «Волга» еще освежила состав. Вышедшие на поле резервисты «постреливали» иногда по воротам гостей, но безрезультатно. Темп игры окончательно упал, чему способствовала душная погода, установившаяся в Ульяновске. Больше всего в этот вечер трибуны радовал счет на табло.

*** В минувшем туре «Волга» подзаработала на дубле «Рубина», «Челябинск» – на «Зените». Шедший на втором месте «Горняк» сделать подобного в Тюмени не смог, довольствовался ничьей и пропустил вперед «Волгу».

«Нефтехимику» удалось в Нижнекамске победить «Уфу» – 2:0, которая еще немного притонула в таблице. До перерыва соперники обменивались атаками, но ближе к концу тайма преимуществом завладели нижнекамцы. Счет они открыли вскоре послеотдыха: Будылин отличился с пенальти. «Уфа» побежала отыгрываться, «Нефтехимик» на время отступил в оборону, а на 78й минуте провел разящую контратаку. Котляров убежал один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол. Судьба матча была решена.

«Челябинск» – «Зенит» – 2:1, «Носта» – «Динамо» – 0:1, «Тюмень» – «Горняк» – 1:1, «Академия» – «Химик» – 3:0, «Сызрань-2003» «Октан» – 1:2.