В центре города газоны стригут то и дело, а чуть дальше есть места, где бурьян растет в высоту человеческого роста.
С просьбой сделать автобусную остановку для садоводов из общества «Сокольники», которое размещается у развилки дорог на Ишеевку и Лаишевку, к городской власти через редакцию «Симбирского курьера» от имени садоводов обратился полковник юстиции в отставке Владимир Лащенков.

«Когда строили дорогу и ограж дения из Ульяновска на новый мост, пишет наш подписчик, по неизве стной причине не предусмотрели ос тановку автотранспорта, идущего в направлении Лаишевки, возле наше го общества у кольца трамвая №107.

В связи с этим водители маршруток провозят нас намного дальше пере хода «зебра». Мы, выйдя из марш рутки, не можем вернуться к «зебре», так как боимся оказаться сбитыми идущим навстречу транспортом. На свой страх и риск переходим дорогу в неположенном месте, перед авто заправкой, несмотря на интенсивное двустороннее движение». По мнению нашего читателя, к сожалению, все это когданибудь для когонибудь может закончиться очень печально, поэтому люди просят им помочь ре шить вопрос. Председатель садово го товарищества «Сокольники» бьет ся над этой проблемой давно, но положительного ответа от властей так и не услышал. «И это в Год садовода, возмущается полковник юстиции. А работыто здесь всего на час. У трамвайного кольца надо вырезать 10 метров металлического ограждения и поставить там знак, разрешающий остановку».

У Василия Ильича Хорошавина, живущего по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 28, душа болит о детском спортивном городке, находящемся с восточной сто роны дома. Как сообщает в редакцию «СК» наш подписчик, площадь город ка «раскатали владельцы автомашин».

Детям теперь играть там нельзя. Васи лий Ильич с просьбой навести поря док обращался в ГИБДД. Но никакого положительного результата это не дало. Ему рассказывали, как все это сложно, что нужно создавать комис сию по наложению штрафа и прочее.

Второе обращение мужчина направлял известному в Ульяновской области партийному функционеру. Вообще никакого ответа не получил.

У властей он просит одного по мочь оградить детский спортивный городок, чтобы ребятишки могли там нормально играть. Вот и вся просьба.

«Возможно, пишет Хорошавин, ктото вмешается и меня, наконец, услышит».

На это надеется и житель дома №46 по улице Кузоватовской Влади мир, позвонивший в нашу редакцию с просьбой добиться, чтобы в райо не его дома скосили траву, которая выше человеческого роста. По словам ульяновца, никто помочь в его просьбе не хочет.

Ольга Тихонова