27 августа впервые в Ульяновске в рамках городского праздника «Высший пилотаж» состоится фестиваль любви – праздник будущих новобрачных «LOVE FEST-2011», или «Любви все возрасты покорны».
Как сообщают организаторы, праздник пройдет в новом городе с 15.00 до 22.00. В рамках фестиваля будут использованы современные культурные формы, пользующиеся популярностью у молодежи (флеш-мобы «Стрела Амура» и «Бум Сердец»; арт-мобы «Воздушное сердце» и «Агентство Ромео и Джульетты»). В главном конкурсе «Влюбленная пара 2011 года» («На крыльях любви») примут участие пять пар. Будущие молодожены будут соревноваться в костюмированном параде «Нашествие невест», в конкурсе детских колясок, оформленных на авиационную тему, «Колыбель любви». Главный приз фестиваля держится в тайне.

Также в рамках фестиваля планируется организовать чествование супружеских пар, отмечающих «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы, выступления творческих коллективов города («Любви все возрасты покорны»). Финалом фестиваля послужит амбициозный флеш-моб «Биение сердца» («Искры любви»), претендующий на установление рекорда Гиннесса.

Праздник продолжится фестивалем молодежного творчества «Высший пилотаж», на котором выступит звезда российской сцены – группа «Чили».

Завершится программа фейерверком.

Дмитрий Минаев