«Чтобы крыша была над головой» – времена меняются, а человеческие нужды остаются. Комиссия по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан продолжает контролировать качество работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов.
Комиссия по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан Ульяновской Городской Думы в очередной раз выехала проверить качество ремонта крыш действующей муниципальной программы. Руководитель по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан, депутат Ульяновской Городской Думы Алексей Бинеман, депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев и первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов (на снимках) совместно с руководителями подрядной организации ООО «Лайн-Сервис» осмотрели три дома по адресам: улицы Средний Венец, 3, Клубная, 2 и Куйбышева, 10. Претензий по монтажу кровли к дому по адресу: улица Средний Венец, 3 у жителей и комиссии нет, объект сдан, при-
чем раньше срока, обозначенного в графике работ. На улице Куйбышева, 10 работы ведутся с отставанием от утвержденного графика.
– Если на улице Куйбышева, 10 работа в самом разгаре – идет демонтаж старого покрытия, – то на улице Клубной, 2 к работам строители еще даже не приступили, – рассказал руководитель комиссии по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениями граждан Ульяновской Городской Думы Алексей Бинеман. – По словам представителей подрядной организации, бригады рабочих должны выйти в ближайшие два-три дня. По муниципальному контракту срок исполнения данных работ – до 15 сентября этого года. Подрядчики заверяют, что успеют в срок.
На улице Куйбышева, 10 местные жительницы, увидев депутатов, вышли на улицу. Первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов подошел к бабушкам, внимательно выслушал их. Оказалось, что подрядчики, выполняющие ремонт кровли, повредили тяжелой техникой отмостку дома. Депутаты незамедлительно рекомендовали подрядчику устранить проблему. На этом вопросы не закончились, бабушки попросили Игоря Николаевича объяснить, на что же идет их квартплата. Игорь Буланов доступно объяснил им, как высчитываются тарифы за коммунальные услуги, а также рассказал, что они должны сделать, чтобы в их подъездах проводились те или иные виды ремонтных работ. Жительницы поблагодарили депутата за проявленное к ним внимание. Игорь Буланов оставил им свой контактный телефон, заверив, что в случае необходимости он обязательно
придет на собрание собственников жилья. Ведь главная обязанность каждого депутата – помогать людям. Напомним, что благодаря активному участию депутатов удалось принять муниципальную целевую программу «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования «Город Ульяновск» на 2010-2012 годы».
– В ходе выездного заседания мы отметили, что в доме по адресу: улица Средний Венец, 3 работы по ремонту крыш выполнены неплохо, – подчеркнул первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов. – По остальным объектам, где подрядчик нарушил сроки, но обещал исправить ситуацию в ближайшее время, мы будем жестко контролировать и отслеживать качество исполнения работ.

Подготовлено пресс-службой Ульяновской Городской Думы. Официальный сайт Гор думы: www.ugd.ru.