В это воскресенье Ульяновск начнет праздновать День Государственного флага России.
Праздничная дата вообще-то приходится на 22 августа – следующий понедельник. Но начинать праздновать ее решено с выходных.

Поэтому, сообщает пресс-служба облправительства, еще 21 августа, в 16.00, на площади Ленина будет организована развлекательная программа. В рамках программы на центральной сцене состоится концерт творческих коллективов. Для гостей будет организована также викторина на знание исторических основ и значения государственной символики, для детей пройдет конкурс рисунков на асфальте. А тех, кто захочет в честь праздника украсить себя цветами государственного флага, прямо на площади будут красить в триколор художники. По желанию обещают расписать лицо или тело.

Также на площади пройдет ярмарка сувениров и изделий народного промысла. А скейтбордисты, велосипедисты и брейк-дансеры продемонстрируют свое мастерство.

Можно будет увидеть и мотобайкеров. В 17.00 они от гостиницы «Советская» отправятся в мотопробег по центральным улицам города и на новый мост через Волгу.

В сам день праздника, 22 августа, в 10 утра, на площади Ленина пройдет торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации. В 10.25 там же стартует велопробег, приуроченный ко Дню флага.

Анна Школьная