В прошлом номере «МГ» писала о жестоком двойном убийстве в центре районного поселка Майна. Тогда, чтобы не помешать расследованию, мы не могли открыто говорить об уже известных нам шокирующих подробностях этого зверского преступления и о личности подозреваемого. Однако сейчас готовы рассказать всё.
Напомним, дерзкое убийство произошло ночью 16 августа в центре районного поселка Майна. Двух молодых людей – 21-летнего Александра Еремеева и 27-летнего Руслана Шерозия – расстреляли в упор из охотничьего ружья. Тела убитых нашли через несколько часов – они были закопаны недалеко от места происшествия.
Изначально у следствия было несколько версий случившегося. Однако вскоре осталась лишь одна; Еремеев и Шерозия в вечер своей гибели повздорили с 42-летним односельчанином, главой районной ячейки политической партии ЛДПР и воспитателем Майнского детского дома «Орбита» Дмитрием Лепешкиным. После ссоры тот убежал домой и через некоторое время будто бы вернулся… с обрезом ружья, из которого якобы и расстрелял обидчиков.
Затем Лепешкин исчез. Правоохранители искали мужчину несколько дней, выслеживая его там, где он мог появиться. Задержать его удалось спустя практически неделю. Дмитрий прятался в старом доме своей матери, откуда его и доставили на первый допрос. Своей вины Дмитрий не признал, однако во время обыска в его доме было найдено оружие, очень похожее на то, из которого были убиты Шерозия и Еремеев, а также видеозапись, ставшая спустя день самой обсуждаемой в Ульяновской области.
Видео-заявяение
Видео, изъятое у Дмитрия Лепёшкина, было записано в мае 2011 года. Перед камерой он сам рассказывает о нескольких особо тяжких преступлениях, якобы совершённых на территории Майны различными людьми, в том числе сотрудниками правоохранительных органов и майнскими бизнесменами! В своём видеорассказе Лепёшкин называет имена тех, кто якобы много лет чинит на территории Майны беззаконие: торгует оружием, убивает людей и будто бы раздаёт налево и направо взятки, в том числе -и самому прокурору района. Также воспитатель заявляет, что весной 2010 года его жену избили и изнасиловали. Завершает своё видео-обращение Лепёшкин ещё более шокирующими словами:
– Уважаемые следователи, здесь Кущевка настоящая (проводится аналогия с нашумевшим делом о банде в станице Кущевской Краснодарского края – ред.), даже еще хуже. Потому что там все делалось открыто, а здесь все делается с подачи милиционеров.
Естественно, что такие заявления без внимания не остались. По информации, указанной на видео, началась масштабная проверка. В тоже время в самой Майне стали рождаться новые слухи. Многие уверены, что Лепёшкин застрелил двух молодых людей из мести, так как они якобы участвовали в будто бы имевшем месте избиении и изнасиловании его жены. Однако следователи отрицают эту версию.
Из неофициальных источников
Проверка по указанным Дмитрием Лепешкиным фактам пока не закончена. Однако «Молодёжке» стало известно: уже установлено, что люди, которых глава майнской ячейки ЛДПР в своём видео-обращении записал в убитые, на самом деле живы и здоровы! Но каждый из этих якобы погибших граждан когда-то числился без вести пропавшим, а Лепёшкин вполне мог иметь доступ к подобной информации, так как ранее работал внештатным журналистом одной из скандальных газет. Возможно, так он и сочинил страшную сказку об убийствах и истязаниях жителей Майны.
Те же, кто достаточно близко знал Дмитрия, рассказывают, что в последнее время он весьма странно себя вел, будто бы у него помутился рассудок. А связано это было с семейными проблемами: якобы его любимая молодая жена, которую он в своё время будто бы вытащил из весьма нехорошей компании, часто уходила в загулы и изменяла ему, а Лепёшкин же, прощая многочисленные измены, сильно переживал. Насколько это правда – неизвестно. Психическое здоровье Дмитрия ещё будут проверять специалисты.
P.S. На данный момент Лепёшкин уже арестован по подозрению в убийстве Еремеева и Шерозия и находится в СИЗО.