В прошлом номере «МГ» обратилась к главе региона Сергею Морозову с предложением разместить список лекарств, которые должны бесплатно предоставляться всем детям до трёх лет (а в многодетных семьях до шести лет), на официальных сайтах органов власти. Напомним, сокрытие этой информации приводит к тому, что родители малышей попросту не могут воспользоваться положенным им по закону правом.
Видимо, получив по полной программе от Сергея Морозова, спустя всего несколько часов после выхода статьи чиновники разместили список лекарств на сайте Областного Правительства.
Мы поспешили это проверить. И, проверив, задались лишь одним вопросом: откуда у тех, кто это сделал, растут руки? Чиновники опубликовали список лекарств, но без какого-либо пояснения, кому они могут предоставляться! Видимо, понадеялись на проявление экстрасенсорных способностей у ульяновских мам. Более того, наиважнейшая для родителей информация появилась в рубрике «Объявления», повисела там пару дней и была благополучно спрятана в архиве! Так, «для галочки», видимо, и работают.
Иначе, чем издевательством над людьми и подставой в отношении губернатора, на наш взгляд, это назвать нельзя.