Первое место в Ульяновске за безответственность и развал находящегося в его ведомстве хозяйства жители дома № 7 на улице Минаева решили присудить управляющему ТСЖ, который, по их мнению, устранился от дел и отказывается выполнять свои должностные обязанности.

В результате, как говорится в письме, присланном в редакцию собственниками этой многоэтажки, площадки у подъездов указанного дома завалены кучами мусора. Его перестали вывозить еще в июле, когда стояла сильная жара, по двору разносилось зловоние.

Невывезенные твердые бытовые отходы, по словам жильцов, лежат и по сей день. Двор усыпан разлетевшимся бумажным мусором, а мусоропроводы из-за нерегулярного вывоза отходов забиты. Возмущенные люди неоднократно звонили с жалобами на свое ТСЖ в мэрию Ульяновска по телефону «05», жаловались и просили избавить их от куч мусора, вели переговоры с управляющим.

«Но положение только ухудшается, – говорится в письме. – Управляющий прямо сказал, что вывозить мусор не будет. Вот мы и хотим через «Симбирский курьер» спросить у многочисленных чиновников в многочисленных инстанциях, отвечающих за порядок в ЖКХ, есть ли управа на таких управляющих, как наш, для чего он посажен на эту должность, мы за него не голосовали, и как можно его допускать до такой ответственной должности?».

В конце письма люди недоумевают, почему они оплачивают более 20 выставляемых им за услуги ЖКХ пунктов, а услуги эти получают в лучшем случае частично. Обращаясь к городским властям, они просят о помощи, так как в данной ситуации оказались просто бессильны

Ольга Тихонова