Всего два месяца прошло с первого старта вело-«лосей» в Винновской роще, как та же трасса приняла следующие соревнования. 4 сентября здесь прошли очередные заезды – велогонка на призы Вадима Харлова, которая стала уже традиционной. Принять участие в ней могли все желающие.
Винновская роща – уникальное место для проведения подобных соревнований: многочисленные спуски, подъемы и повороты по тропинкам и асфальтовым дорожкам позволили организаторам проложить трассу, которая интересна и любителям, и подготовленным спортсменам.
На этот раз 75 участников всех возрастов соревновались в шести классах: «Спорт», «Лоси», «Народный»,
«Для тех, кому за 40», «А ну-ка, девушки!» и «Подростки». Появилось больше возможностей выбрать себе соперников и конфигурацию трассы по силам. Гонкой заинтересовались и любители велосипедного спорта из соседних регионов: в классе «Для тех, кому за 40» гости из Казани изрядно потеснили ульяновцев «на пьедестале», отвоевав два призовых места.
В каждом классе борьба за победу развернулась нешуточная, спортсмены и любители выкладывались полностью. Не отставали от взрослых и участники «вело-детишника»: самые маленькие стартовали на трехколесных велосипедах.
Инициатор соревнований Вадим Харлов, депутат Городской Думы, тоже стал участником соревнований:
– На этот раз на старт вышло больше спортсменов всех возрастов – это просто отлично! Погода не подвела, у нас получилось отдохнуть с пользой для здоровья.
Подготовка к следующим соревнованиям уже началась: трехэтапный открытый чемпионат Ульяновской области пройдет в 2012 году.

Итоги велогонки 4 сентября:
Класс «Спорт»
1 место – С. Маркин
2 место – Г. Максимов
3 место – А. Балалаев
Класс «Лоси»
1 место – С. Минин
2 место – Д. Полудянов
3 место – В. Хизанашвили
Класс «Народный»
1 место – А. Туйкин
2 место – Э. Гренадерский
3 место – А. Тоньшин
Класс
«Для тех, кому за 40»
1 место – М. Давлетшин
2 место – А. Синдюков
3 место – А. Лунин
Класс
«А ну-ка, девушки!»
1 место – Т. Розанова
2 место – А. Гавриленко
3 место – А. Липатова
Класс «Подростки»
1 место – И. Кузьмин
2 место – М. Мотулло 2 место – И. Санин