11 сентября на картинговой трассе Регионального спортивного парка «Симбирский» состоялись межрегиональные соревнования на Кубок Губернатора Ульяновской области по картингу. В соревнованиях приняли участие 123 участника из 23-х регионов России – от Ульяновска до Екатеринбурга.
Проливные дожди, обрушившиеся на наш регион, не помешали проведению картинговых состязаний.
– Более того, гонки стали ещё более интересными, – считает организатор соревнований Павел Миронов. – Мокрая и скользкая трасса стала отличной проверкой мастерства инженеров, механиков, тренеров и пилотов. Дождь уравнял технические возможности, дал шанс на победу даже новичкам.
На право обладания Кубком Губернатора Ульяновской области претендовали восемь команд – сборные Альметьевска, Екатеринбурга, Тюмени, Тольятти, Перми и Ульяновска. Кубок, как и в прошлом году, отстояли ульяновцы. Завоевав 413 очков, наши юные гонщики поднялись на первую ступень пьедестала, оставив позади такие опытные команды, как «LADA-Sport» из Тольятти и сборная Пермского края.
– Кубок снова наш! – говорит Вадим Харлов, президент Ульяновской Федерации автомотоспорта. – Спасибо ребятам, они отлично провели все заезды в непростых погодных условиях. Особенно приятно, что в командной копилке есть вклад воспитанников ульяновской муниципальной школы картинга клуба «Симбирцит»: Евгений Постников выступал в классе «Ракет-120», а Владимир Осипов – в «Мини». Ну просто молодцы!
Развлекательная программа гоночного уик-энда была сокращена из-за погодных условий, но розыгрыш призов состоялся. Обладателями главного приза – автомобиля – стали Олег и Илья Хуторненко. Счастливые папа и сын рассказали, что часто бывают на картинговых соревнованиях и на этот раз пришли поддержать ульяновскую команду.