В доме №22 по проезду Заводскому на Нижней Террасе совсем недавно проходил плановый ремонт теплосети. Однако вполне стандартные работы закончились вовсе не стандартно – обнаружением трупа!
Ремонт теплосети возле дома №22 начался в августе этого года. Когда рабочие вырыли яму в три метра глубиной и вскрыли один из бетонных коробов, защищающий трубы, их ждал весьма неприятный сюрприз. Рядом с трубами лежал мумифицированный труп мужчины, одетый в одни лишь спортивные штаны.
Тело, вернее то, что от него осталось, было доставлено в морг, а позже отправлено на экспертизу. В соответствии с заключением, экспертов смерть неизвестного мужчины, которому было пример но 50 лет, наступила достаточно давно, не ранее девяти месяцев назад. Затем тело в закрытом, защищенном от доступа воздуха и земли месте постепенно высохло и превратилось в мумию.
Кто этот неизвестный мужчина и как он вообще попал в свою бетонную гробницу? Над этими вопросами сейчас гадают сотрудники Заволжского следственного отдела СУ СК. Есть несколько версий. Согласно одной из них мужчину убили ещё в 2004 году, когда на этом месте также проводился плановый ремонт теплосети, и убийцы скрыли тело в бетонном коробе. Ещё есть мнение, что неизвестный умер сам всё в том же 2004 году, например, выйдя ночью покурить и случайно упав в разрытую для ремонта яму. Или же скончался в одном из алко- или наркопритонов Нижней Террасы, после чего его соратники скинули тело в первую попавшуюся яму, коей оказался вскрытый короб теплосети. Не исключено также, что несчастный попал в бетонный коллектор сам, проползя из подвала дома по длинному узкому коридору вдоль труб больше десяти метров. Что же на самом деле случилось с несчастным -возможно, станет известно после установления его личности.
Ко всем, у кого в последние годы пропали родные, близкие или знакомые, похожие по описанию на погибшего, просьба сообщить по телефонам: 55-26-19, 26-18-41.