На матче «Волга» – «Сызрань» вместе с футболистами появился четвероногий «участник».
Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Сызрань-2003» – 2:1.
Голы: Курбанадамов (70), Мухаметдинов (79) Игошин (45 – в свои ворота).

Во многом за счет характера выиграла эту встречу «Волга», продолжающая погоню за лидерами зоны «Урал-Поволжье». Несмотря на локальные успехи в чемпионате, «Сызрань-2003» остается дебютантом второго дивизиона, и больших подвигов в Ульяновске от нее не ждали. Но сызранцы проявили упорство. Даже наставник «Волги» Армен Адамян после матча признался, что такой отмобилизованной и поспортивному злой он эту команду в последнее время не видел. Хозяева поначалу оказались к этому не совсем готовы. Вот и в нападение у них с первых минут вышел Лобановский из глубокого резерва.

Забивной форвард Бурмаков, недавно вернувшийся в «Волгу», пропускал матч из-за дисквалификации.

Лучшего бомбардира ульяновцев Лужникова, восстанавливающегося от травмы, решили поберечь.

Однако уже в конце первого тайма Лужникова пришлось бросить в бой. Старания «Волги» не приводили к остроте у чужих ворот. Зато гости перед свистком на перерыв неожиданно открыли счет: мяч после удара сызранца Самойлова срикошетил от нашего защитника Игошина и обманул вратаря Соколова.

Весь второй тайм «Волга» старалась исправить ситуацию. На подмогу Лужникову был выпущен Бобылев, и номинальных нападающих (вместе с Евиным) у хозяев на поле стало трое. Вскоре вступил в игру атакующий полузащитник Курбанадамов. Однако распечатать ворота «Сызрани» ульяновцам не удавалось. Надежно действовал вратарь гостей Москвин, а когда и он был бессилен, на помощь ему приходили защитники, выносившие мяч с линии.

Наконец меткий дальний удар под перекладину нанес Курбанадамов. Но ничья не устраивала «Волгу», и она по-прежнему накатывалась на ворота сызранцев. Усилия хозяев не пропали всуе. Минут за десять до финального свистка выведенный к воротам гостей Евин подсек мяч над голкипером и набежавший Мухаметдинов головой переправил снаряд в сетку.

Нужный «Волге» результат был достигнут.

Хорошо, что именно так все закончилось: ведь главные конкуренты «Волги» тоже одержали победы. «Уфа» в Ижевске обыграла «Зенит» – 3:2. Гости уверенно вели встречу. Быстро открыли счет, к 80-й минуте выигрывали – 3:0. А вот в концовке вышла нервотрепка. На 84-й минуте «Зенит» отыграл мяч, через пять минут еще один и насел на ворота гостей.

Но третий гол за такое же короткое время не родился. «Нефтехимик» в гостях одолел «Тюмень» – 1:0 с помощью пенальти.

Остальные результаты тура: «Химик» – «Рубин-2» – 2:1, «Горняк» – «Динамо» – 2:0, «Челябинск» – «Октан» – 2:0, «Академия» – «Носта» – 6:1.