Судебные приставы региона предпринимают все меры для взыскания долгов по алиментам – от ограничения права выезда за пределы страны до ареста имущества. Так, например, перспектива расстаться с собственной машиной заставила жителя Старомайнского района М. не только устроиться на работу, но и выплачивать алименты своему ребенку.

Судебные приставы неоднократно предупреждали мужчину, что долг по алиментам в размере 40 тысяч рублей платить все равно придется. Но задумался он над этим лишь тогда, когда судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль марки «ВАЗ-111130» и передал его на реализацию в специализированную организацию.

Спустя всего лишь несколько дней М. не только полностью оплатил долг, но и предоставил в отдел судебных приставов справку о трудоустройстве. После этого арестованное имущество было отозвано с реализации. Алименты же теперь будут своевременно перечисляться с места работы должника.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области напоминает должникам-алиментщикам: дети не бывают бывшими и они всегда нуждаются в вашей помощи.