Наталья ТЕМНИКОВА
Мария Михайлова, 26-летняя жительница Ульяновска, проживавшая на улице Северный Венец,6, сильно страдала от одиночества. К постоянной работе женщина не тяготела, а старалась найти временную подработку, которой бы хватило на хлеб и нехитрые продукты.

У молодой особы была слабость: любила выпить. Порядочные мужчины, которым нравилась квартира Михайловой, как только узнавали о её любви к зеленому змию, сразу уходили. Но не так давно потенциальная невеста познакомилась с надежным человеком. 27-летний Виктор Кузнецов, прописанный в Ульяновске на улице Уютной, недавно отсидел серьезный срок на зоне.

Мужчина редко загляывал в родной дом, перебираясь от одной женщины к другой. Он сразу сказал Михайловой, что влюбился в нее с первого взгляда и до гробовой доски. Кузнецов предложил женщине руку и сердце. Мария с радостью приняла долгожданного мужа, но ожидаемая семья не сложилась. Как-то в гости к новоявленным супругам заглянула подруга хозяйки Анна Новикова. Кузнецов сразу положил глаз на очередную кандидатку. Новая пассия, как выяснилось, имела постоянный доход и лучше одевалась. Вскоре неверный кавалер покинул Михайлову и перебрался на жительство к ее подруге по другому адресу.

Мария загрустила, а потом нашла выход из положения: решила досрочно отпраздновать свой день рождения, тем более, что до него оставалось несколько дней. Женщину нисколько не смущало, что это плохая примета. В гости она пригласила только Анну Новикову, хорошо понимая, что она придет вместе с Кузнецовым.

План был простой: за рюмкой полюбовно договориться о возвращении Виктора. За праздничным столом поначалу все шло хорошо: компания мирно выпивала и закусывала. Потом разразился громкий скандал, после которого все участники любовного треугольника снова помирились и продолжили веселую гулянку. Разошлись по домам, не договорившись.

Утром проспавшаяся хозяйка решила довести дело до ума и снова пригласила подругу (теперь уже одну), чтобы наконец вернуть Кузнецова. Однако женщина опять пришла не одна, а с Виктором. Когда Мария завела разговор, что нехорошо разбивать чужую семью, бывший муж выпроводил новую сожительницу в коридор, а сам начал жестоко избивать Михайлову. Затем он ушёл, оставив рыдающую Марию лежать на полу. Супруги удалились, даже забыв закрыть за собой дверь.

Неладное заподозрили соседи. Когда они вошли в квартиру, то увидели хозяйку в синяках и жутких кровоподтеках. Мария ходила по комнатам и бормотала непонятные фразы. У женщины помутился рассудок, она заговаривалась и с трудом узнала знакомых. Пришлось вызвать скорую помощь, которая доставила пострадавшую в БСМП. Михайлова впала в кому и через 5 дней скончалась в реанимации, в день своего рождения, когда женщине исполнилось 27 лет. Теперь на могильном кресте рядом стоят две одинаковые даты…

По ходатайству прокурора Ленинского района, Кузнецов арестован и находится в СИЗО. Ему уже предъявлено обвинение, и, с учетом прежней судимости, истязателю грозит большой срок наказания.