Богатый грибной урожай неудержимо манит в лес любителей тихой охоты. К сожалению, не всем грибникам удаётся благополучно вернуться домой.
30 сентября из села Старая Савадерка Барышского района ушли по грибы и не вернулись бабушка с внучкой – 57-летняя Лидия Клюева и 7-летняя Полина Горбачёва. Лишь через двое суток, 2 октября, в 2 км от деревни нашли перепуганную девочку, а рядом – умершую от сердечного приступа пенсионерку.
1 октября из Димитровграда ушёл в лес в сторону Мулловки и до сих пор не вернулся 62-летний пенсионер Виктор Скачков.
2 октября в 86-м квартале Ма-клаушского лесничества Майнского района, в 6 км от села Тимофеевка, ушли за грибами жители Ульяновска 54-летний Владимир Сизов и 49-летний Евгений Белянин. Заблудившись, мужчины прошли по лесу 35 км и 3 октября вышли на посёлок Языкове 2 октября заблудилась и 73-летняя Анна Горбунова из села Новый Белый Яр Чердаклинского района. Она тоже вернулась домой только на следующий день.
– Заблудившихся – уйма! Только за последние два дня я вывел из леса четверых, – говорит Сергей Агапов, старший егерь Майнского охотхозяйства. – Заходят слишком далеко и не могут выйти. В лесу надо быть аккуратнее, тем более что уже замечены два волка.
76-летнего жителя села Потьма Карсунского района Александра Афиногентова, ушедшего за грибами ещё 18 сентября, о чём «Молодёжка» писала в номере от 23 сентября, не нашли до сих пор.