Девятилетний вокалист из Ульяновска Адель Насыбуллов стал победителем фестиваля в Чувашии и поедет на конкурс в Москву.

Девятилетний ульяновец Адель Насыбуллов продолжает покорять музыкальные фестивали. На днях он вернулся с конкурса в Чувашии, на котором получил диплом лауреата первой степени и право стать участником столичного творческого фестиваля.

С 6 по 9 октября в Чебоксарах проходил всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень». Около семисот юных участников выступали по разным номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство.

Были среди участников фестиваля и ульяновцы. На конкурс из нашего города ездили ученики вокального педагога Натальи Игониной. Из старших ребят выступали Софья Ховрина, Александр Наумов и Татьяна Явольская, которые получили дипломы лауреатов.

В младшей группе выступал учащийся ульяновской ДШИ №2 Адель Насыбуллов, также занимающийся у Натальи Игониной. Девятилетний Адель исполнил композицию «Мама» на итальянском языке, а также произведение «Памяти Карузо». Жюри оценило выступление ульяновца на «отлично», наградив его дипломом лауреата первой степени. Кроме того, Адель получил сертификат на бесплатное участие в московском конкурсе «Россия начинается с тебя».

Такой награды удостоились всего три участника «Золотой осени».

Победа в Чувашии для Аделя – не первая. Юный вокалист из Ульяновска уже становился лидером различных фестивалей и конкурсов. С каждым новым конкурсом, отмечают педагоги, он выступает все более профессионально. Ведь жюри оценивает не только вокал, но и техничность исполнения, работу с микрофоном, контакт исполнителя с публикой и многое другое.

Татьяна Михайлова