Приговор Юлии Тимошенко всколыхнул политиков многих стран. Как Вы думаете, чем закончится дело? И возможно ли такое у нас?
Валерий Васильевич: – Шумиха вокруг приговора Юлии Тимошенко – на «Пятом канале» «Открытая студия», на втором «Исторический процесс» и другие показы на первых каналах каждый час – того не стоит. Считаю, что Украина – суверенное государство. И не наше право вмешиваться в дела другого государства. Там хоть есть карательный суд, а у нас в России вообще нет правосудия.

Николай Милов, журналист: – Учинив грозное судилище на сомнительных основаниях над экспремьером Украины – своим политическим оппонентом, Виктор Янукович по сути вылил на себя ушат удушливой грязи и опустил ниже плинтуса собственный авторитет.

Верю, что Юлии Тимошенко недолго томиться в темнице, а ряды ее сторонников будут расти как на дрожжах. Что же касается вопроса, возможно ли в России нечто подобное, отвечу без утайки: а почему бы и нет? Например, в Ульяновске одного руководителя муниципальной службы мэр города публично наградил за добросовестную якобы работу и тут же лишил поста.

Борис Александрович: – На Украине они грызутся, как пауки в банке. В России у нас такое невозможно, у нас возможен только ливийский вариант. А так наши все заслуживают хорошей посадки.

Вероника Николаевна: – Справедливый суд не должен обращать внимание на истерию, затеянную вокруг имени Тимошенко, заслужила – сиди. У нас бы и суда над ней не допустили, в России превалируют понятия, а не закон. Власть не судит себе подобных, закон суров лишь к простым гражданам и назначенным стрелочникам. С таким подходом и разграблена наша страна, нет предела коррупции, от нынешней власти справедливости не дождаться, вот и летим в тартарары.

Майоров, 4/й микрорайон: – В нашем государстве де-факто судебная власть, так же, как и законодательная, подмята исполнительной. По-видимому, то же самое и на Украине. А если посмотреть глубже, то это оплеуха и нам. Пора делать выводы нашим руководителям и не разъезжать по странам, подобно коробейникам разбазаривать нефть и газ, а заняться внутренним рынком и использовать энергоресурсы по назначению. За рубеж же продавать не сырье, а продукт.

Анатолий Васильевич: – Газовое соглашение, подписанное премьерами Украины и России, из договора правительств двух государств, претендующих называться добрыми соседями и деловыми партнерами, превратилось в банальный скандал двух коммивояжеров, одного из которых осудили за упущенную прибыль фирмы, которую осужденный представлял. Но и второй, увы, не на коне, поскольку страдает имидж делового партнера за пределами вотчины, да и у подданных своей вотчины возникает вопрос: почему даже только от одной этой сделки в шесть миллиардов целковых цены на газ для подданных не снижаются, а растут и в российских деревнях и селах процветает потемкинская газификация? Так что вопрос, чем закончится дело и возможно ли такое у нас, остается открытым, во всяком случае, до выборов.

Лидия Пехтерева