8 ноября в Ульяновском драматическом театре состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи сотрудников правопорядка. Праздник отмечается второй раз, но, несмотря на это, он стал традиционным и всеми любимым.
На мероприятие пришли целыми семьями с детьми, бабушками, мамами и папами. Светлый и добрый праздник День семьи – это отличный повод для сотрудников правопорядка провести время с теми, кто им особенно дорог, «..ведь служба и опасна и трудна», как поётся в известной песне.
В этот вечер героями праздника стали те сотрудники полиции, кто создал семьи в этом году и обзавёлся детишками. Поздравили семьи и вручили подарки лично: губернатор Сергей Морозов, врио начальника УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Сергей Волчков и советник начальника УМВД России по Ульяновской области по работе с ветеранами Алексей Афанасов.
«Семья для нас надёжная опора и смысл жизни,- начал приветственное слово губернатор. – Ежедневно охраняя закон и порядок, каждый сотрудник полиции тем самым охраняет свою семью! В этом году в правоохранительных органах образовалось12 семей, где 2 супруга служат в органах правоохранительных дел и это замечательно».
По словам новоиспечённой семьи Ивановых, которые в этом году зарегистрировали свои отношения, плюсы этого мероприятия безусловны: «Все пришедшие, а их порядка 800 человек могут поговорить, пообщаться, встретиться и обменяться телефонами, немного отвлечься от службы и хорошей компанией провести время с семьей и с коллегами вместе».
Заместитель начальника УВД России по Ульяновской области Владимир Силантьев пришёл на праздник вместе с дочерью: «Преемственность работы в правоохранительных органах пошла с моего дедушки. Он являлся сотрудником НКВД. Видимо это как-то и на моей судьбе отразилось. Сам я лично служу уже 30 с лишним лет. Дети тоже пошли по моим стопам. Сын Сергей служит в одном из подразделений в звании подполковника полиции, у дочери звание капитана». Представителям династии Силантьевых также были вручены подарки и объявлена благодарность от УМВД России по Ульяновской области.
Детям сотрудников органов внутренних дел в этот вечер вручались путёвки на новогодний увлекательный круиз «Пять столиц Балтики» и в оздоровительно – образовательный центр «Смена» в курортном городе Анапа.
В завершении праздничного мероприятия гостям показали премьеру спектакля Ульяновского драматического театра «Ужин с дураком», которым зрители остались довольны.

Наталия Шишова