Сергей РАШПИЛЬ
Местный бизнесмен средней руки однажды рассказал мне о том, как прошла его встреча на тему благотворительности с «главной блогершей нашего региона», а по совместистельству заместителем председателя областного правительства Светланой Опенышевой. Он был просто потрясен нежеланием вникнуть в суть вопроса со стороны его собеседницы…

А пару дней назад в некомпетентности госпожи Опенышевой смогли убедиться все жители области и, пожалуй, федералы. Какой-то ульяновский сантехник написал в блог Светланы Владимировны о том, что его зарплата «всего-навсего 6500-7000 рублей». Находчивый мужчина предложил чиновнице поменяться зарплатами. В ответ Опенышева предложила сантехнику провести один день в ее должности. А между прочим, сам этот факт — прямое нарушение Федерального Закона «О Госслужбе», тем более, с учетом того, что госпожа Опенышева довольно подробно разъяснила сантехнику его должностные обязанности за день, а именно «провести четыре совещания, рассмотреть почту, проверить контрольные поручения губернатора и выехать в ближайший район на встречу с населением».

Допустим, что госпожа Опенышева, решив нарушить закон, все-таки поменяется на один день с нашим сантехником. Он проведет совещания, проверит поручения губернатора, выедет на встречу с населением… Что же мы увидим? А наш отряд попросту не заметит потери бойца. Болтология вроде совещаний у каждого россиянина в крови, проверить контрольные поручения губернатора любой сможет (благо на то есть куча помощников), а за гораздо большую эффективность встречи сантехника с населением я просто ручаюсь (парень-то знаком с народом не понаслышке). Более того, я просто уверен в том, что один день пребывания его на высоком посту также плодотворно скажется и на сфере ЖКХ нашего города: уж сантехник-то точно здесь лучше разбирается, чем Светлана Владимировна.

Хуже нам с вами от этого точно не станет. Хоть и руководят нами интеллегентные люди, но, увы… на «сантехническом уровне».