В августе жительница села Лебяжье обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее 29-летнего сына. Сотрудники органов внутренних дел приступили к поискам, пропавшего объявили в федеральный розыск, информирует УМВД по Ульяновской области.

Оперативники установили, что 22 июля парень был в компании своих друзей. Определили круг его знакомых и вышли на тех, с кем он был в тот вечер. Один из них неожиданно попросил оформить явку с повинной. По показаниям 24-летнего парня полицейские восстановили картину преступления. Поздним вечером 22 июля трое жителей села Лебяжье собрались «отдохнуть». Изрядно выпив, они повздорили, подрались, и 32-летний ранее судимый мужчина нанес несколько ударов молотком по голове своему «товарищу». От полученных травм тот погиб. Собутыльники решили замести следы преступления и закопали труп в овраге, недалеко от дома, где произошли ссора и убийство.

Оперативники обнаружили труп. Эксперты подтвердили, что парень скончался от черепно-мозговых травм. Подозреваемый был задержан. Им оказался нигде не работающий местный житель. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит максимум пятнадцать лет лишения свободы.