Ильдар Абасов одержал очередную победу на днях в Башкортостане. Участниками престижного международного турнира серии Гран-При по борьбе на поясах, который прошёл в г. Октябрьском, стало более ста спортсменов из 11 стран: Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Украины, Латвии, Армении, Молдовы, Грузии и России.
В командном зачёте победу одержала сборная России, чьи представители первенствовали в шести из семи весовых категорий. В самой престижной весовой категории – супертяжелой – победителем турнира стал ульяновец Ильдар Абасов, который провёл четыре схватки. Ещё золотые медали в копилку сборной России положили: Ринат Еникеев (весовая категория до 62 кг), Азамат Лайпанов (весовая категория до 68 кг), Муса Мокаев (весовая категория до 75 кг), Алибек Хапаев (весовая категория до 90 кг) и Роман Юсупов (весовая категория до 100 кг).