Дети – самое важное в жизни. Но что делать, когда дети болеют и им трудно помочь? Некоторые родители Ульяновска на своем опыте знают что делать – обращаться к другим людям. Сейчас ульяновский фонд «Детские домики» объявил сбор средств для помощи двум тяжело больным детям. Ваня:
Возраст:
4,5 года
Регион:
Ульяновск
Статус:
Семья
Диагноз:
ДЦП (спастический тетрапарез), дизартрия, гиперсаливация.
Необходимо:
150000.00 рублей
Собрано:
6380.00 рублей
О ребенке:
Ваня из Ульяновска – один из тех детей, которым был поставлен диагноз ДЦП. Причина заболевания у Вани – обвивание пуповины вокруг шеи во время беременности и травма шейного отдела позвоночника при родах. Каждый день у мальчика расписан по секундам – массаж, разработка суставов, лечебная физкультура, развивающие занятия, игры, прогулки – все нужно успеть за 24 часа. Главный помощник и опора – конечно же мама, проводящая каждую минуту вместе с сыном. Благодаря ее усилиям, стараниям и выдержке он уже умеет ходить, держась за руки, сидит, а еще читает по слогам, до 5 складывает и вычитает. Самая любимая телепередача Вани – английский язык. Он никогда ее не пропускает и выучил некоторые слова, пытается произносить их, хотя пока его понимает только мама.
Этот терпеливый и очень смышленый мальчишка очень любит жизнь, готов радоваться каждому ее моменту. Чтобы обрести полноценное будущее, мальчику конечно необходимо и дальше работать над собой, прилагать все больше усилий в лечении, чтобы полноценно развиваться. С этой целью мама Ванечки планирует в октябре провести очередной курс лечения сына в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Белгородской области. Сумма для семьи, где помогают только родители, огромная. Необходима ваша помощь.
Источник http://www.deti.detskiedomiki.ru/node/536
Как оказать помощь http://deti.detskiedomiki.ru/kakpomoch

Лиля:
Возраст:
4 года
Регион:
Ульяновск
Статус:
Семья
Диагноз:
Задержка психомоторного развития тяжелой степени неясного генеза.
Необходимо:
45000.00 рублей
Собрано:
13000.00 рублей
О ребенке:
Лиле 4 годика. Очаровашка из Ульяновска смотрит на всех смышлеными глазами и застенчиво улыбается.Первые месяцы своей жизни Лилечке пришлось провести в больнице. У девочки были постоянные сильнейшие приступы судорог, которые не поддавались терапии. Через 8 месяцев к удивлению врачей судороги резко прекратились, но оставили за собой последствия: девочка не ходит, ничего не говорит, но все понимает, очень старается двигаться, но все действия ей даются с огромным трудом. Диагнозы, которые Лиле ставили в больнице ранее: инвагинация кишечника, судорожный синдром, энцефалопатия, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, грубая задержка психомоторного развития. На данный момент врачи диагностируют тяжелую степень задержки психомоторного развития. Под вопросом также стоит диагноз ДЦП. Девочка так и не может ходить самостоятельно, только держась за руки мамы.
Множество поставленных диагнозов и отсутствие единого мнения врачей как лечить девочку. К сожалению, в Ульяновске нет современного специализированного центра, где Лиля могла бы пройти полноценное обследование всего организма и получить квалифицированную консультацию врача. Мама обратилась к специалистам-неврологам современной клиники в Самаре. На сегодняшний день врачи самарского центра рекомендуют пройти Лилечке полное обследование, которое они начнут с процедуры ночного видеомониторинга и последующей консультации, по результатам которой можно будет назначать все последующие исследования и прописать терапию.
Мама Лили сейчас заботится о ребенке и не работает, папа – водитель газели. За несколько лет постоянного наблюдения у врачей, сдачи анализов и покупки необходимых лекарств у родителей не осталось возможности на дополнительное платное лечении дочки. Средства необходимы также на проезд мамы и дочки до Самары и обратно, а также проживание в клинике. Мама Лили очень надеется на то, что врачам все-таки удастся установить причину грубой задержки развития ее дочки. Ведь чем раньше это произойдет, тем больше шансов на то, что Лиля будет полноценным ребенком. Вместе мы можем помочь Лиле стать такой!!!
Готовы помочь Лилечке? – При переводе пожертвования укажите в назначении платежа: “Программа “Здоровый ребенок” Код 53, и Ваша помощь будет направлена именно Лиле.
Источник http://www.deti.detskiedomiki.ru/node/546
КАК ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ >>>http://deti.detskiedomiki.ru/kakpomoch