В субботу, 26 ноября, прошли областные праздничные мероприятия во Дворце культуры «Губернаторский» по поводу Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ульяновской области. И, тем самым, ознаменовали собой завершение очередного сельскохозяйственного года. В рамках праздничного мероприятия федеральные и региональные государственные награды за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд получили около 100 человек.
Главный приз – легковой автомобиль ВАЗ – достался Рафику Мавлюдову (СПК (колхоз) «Алга» Чердаклинского района) – победителю областного соревнования в агропромышленном комплексе в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области 2011 года».
Подводя итоги 2011 года, губернатор Сергей Морозов отметил, что в текущем году работники агропромышленного комплекса Ульяновской области добились выдающихся результатов.
Всего по итогам года в сельском хозяйстве Ульяновской области будет произведено продукции в денежной оценке на сумму более 26 млрд. рублей. Рост составит 152% к уровню 2010 года. Это наивысший темп роста за последние 20 лет.