6 декабря 2011 года, в 15.00 в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина состоится вечер-встреча с заслуженной артисткой РФ И.Л. Янко «Я люблю играть!» из цикла «Таланты и поклонники в читальном зале».
Ирина Леонидовна Янко предана одному единственному театру: на сцене Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова она провела 31 год. Среди знаковых ролей актрисы: Королева в «Ричарде II», Адулуц в «Шлюке и Яу», Изабелла в «Мере за меру», Мирандолина в «Хозяйке гостиницы», Смеральдина в «Слуге двух господ» и др.
На встрече зрители увидят отрывок из спектакля «Слуга двух господ» с участием заслуженных артистов России Ирины Леонидовны Янко и Владимира Петровича Кустарникова. Прозвучат песни в исполнении Ирины Леонидовны Янко и её мужа актёра Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова Сергея Анатольевича Кондратенко.
Актриса поделится воспоминаниями и самыми яркими впечатлениями своей богатой творческой жизни. Все желающие смогут задать актрисе вопросы, получить автограф, сфотографироваться с ней.
Вход свободный.