Юлия АЛЁХИНА
75-летний Николай Сидоронов жил в Новоульяновске вдвоем с женой на улице Комсомольской. Однажды он поссорился со своей соседкой Кутузовой. Обиженная затаила в душе месть.
Соседка дождалась, когда к ней приедет гостить сын, и пожаловалась ему на пенсионера. Сергей Кутузов, проживавший в Ульяновске, уже дважды отбывал срок на зоне. После последней отсидки мужчина ни дня не работал, пил, гулял да приезжал к матери поесть и занять денег. Кутузова пуще смерти боялась свое чадо, а чтобы ему угодить, к приезду всегда готовила бутылку. Так было и 7 октября. Сергей Кутузов в хорошем подпитии взял нож и пошел разбираться к соседям, нанёсшим матери обиду.

Николай Сидоронов и его супруга отдыхали, когда раздался громкий стук в дверь. Бабушка щелкнула замком и, когда увидела пьяного Сергея Кутузова, стала выпроваживать за порог непрошеного гостя. Мужчина грубо оттолкнул старушку и прямиком ринулся в комнату, где находился хозяин. Там гость разбирался с хозяином недолго: нанес несколько ножевых ран и кубарем скатился с лестницы. Войдя в квартиру матери, он, ничего не сказав о кровавой разборке, засобирался домой в Ульяновск.

Николай Сидоронов скончался до приезда врачей. Сергея Кутузова задержали. По ходатайству прокурора Ульяновского района, злоумышленника арестовали и предъявили обвинение в убийстве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.