Лучшее, что можно сделать для малыша, волею судьбы оказавшегося в детском доме – это взять его в семью. Но если он остаётся в детском доме, то давайте хотя бы создадим для него достойные условия! С 21 ноября по 17 декабря в Ульяновске проводится предновогодняя благотворительная акция «Сухая попа», цель которой – сбор подгузников и средств гигиены для детей-сирот.
– Ужаснее отсутствия в домах ребёнка подгузников может быть только само по себе существование домов ребёнка, – говорят организаторы акции.
– Несоблюдение элементарных норм гигиены не только чревато для малышей дискомфортом и кожными раздражениями, но и часто ведёт впоследствии к серьёзным урологическим и гинекологическим проблемам. Не говоря уже о том, насколько подобное положение вещей усложняет работу тех, кто за детьми ухаживает. Сложившаяся ситуация дика и безобразна, и её необходимо изменить. Дети-сироты – они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться, и сами за себя постоять они тоже не могут. Они маленькие, и поэтому мы помогаем им.
Благотворительную акцию уже поддержали сотни ульяновцев. Принять участие можете и вы. Для этого достаточно купить пачку подгузников и принести её в аптеку по указанным ниже адресам:
• Ленинский район: ул. Гончарова, 32; ул. Гончарова, 23.
• Засвияжский район:
ул. Московское шоссе, 75;
ул. Рябикова, 74; ул. Рябикова, 49Б.
• Железнодорожный район: ул. Кирова, 28; ул. Хрустальная, 35а.
• Заволжский район: пр. Ульяновский, б.
Вы можете провести эту акцию и самостоятельно, например, собрав подгузники и средства гигиены для детей силами своей организации и передав их напрямую в дом ребёнка.
Подробная информация
об акции по телефону 72-05-25 и на сайте www.simmama.ru.