В редакцию «Молодёжки» обратились возмущённые жители нескольких улиц, села Воецкое Барышского района, которые уже более полугода, с середины мая, ощущают себя словно в западне.
Дело в том, что один из жителей села самовольно загородил забором проулок между заборами, по которому люди из одной части села попадали в другую.
– С тех пор мы не можем пройти ни к роднику за водой, ни на остановку! – жалуется Надежда Засеева. – Это просто издевательство!
Селяне написали коллективное письмо в администрацию Ленинского городского поселения, к которому относится Воецкое, с просьбой остановить беззаконие. 16 августа жителям пришёл ответ, в котором чиновники заявили, что забор останется на прежнем месте, но в срок до 22 августа в преграде будут устроены ворота. На дворе уже декабрь – а обещанных ворот люди так и не дождалась. Пенсионерам, инвалидам, детям, чтобы сходить за водой или за хлебом, сейчас приходится топать в обход по полю, утопая по колено в сугробах.
От «МГ». Может, у того гражданина, перегородившего проулок, тесная связь с местной властью? А, быть может, кто-то на этом нагрел лапу? Иначе почему чиновники, даже дав обещание, плюют на людей? Мы требуем от барышских властей в кратчайшие сроки решить проблему жителей Воецкого.